Новости

07.10.2021

Барбарис - великолепие насыщенных оттенков в каждом листочке!

Именно осенью барбарис Тунберга проявляет максимум своих декоративных качеств. В зависимости от сорта окраска его листвы становится насыщенных жёлтых, оранжевых, красных и бордовых оттенков. На садовом центре питомника вы можете купить саженцы барбариса Тунберга в контейнерах С 5. В зависимости от сорта высота саженцев составляет от 15-20 до 30-40 см. Все растения высажены в торфяной субстрат в который уже добавлены удобрения длительного действия.

Барбарисы Тунберга на садовом центре питомника Ёлы-палы
Барбарис Тунберга в контейнере С 5 на садовом центре питомника растений "Ёлы-палы"

Барбарис Тунберга `Erecta`

Высота взрослого растения до 1,5 м, диаметр кроны до 1 м, ветви растут вертикально вверх, с возрастом более раскидисто. Растет быстро. Листья округлые, зеленые. Осенью ярко-оранжевые. Цветки желтые. Плоды красные. Популярный в ландшафтном дизайне и городском озеленении сорт, выведен в Хорватии в 1936г.

Berberis thunbergii `Erecta`

Барбарис Тунберга `Golden Horizon`®

Карликовый кустарник. Крона плотная, округлая, компактная. Листья жёлтые, с оранжевым оттенком весь сезон, который к осени становится более интенсивным. Не подгорают на ярком солнце, что делает его исключительным среди других жёлтоокрашенных сортов.

Berberis thunbergii `Golden Horizon`®

Барбарис Тунберга `Green Carpet`

Высота взрослого растения 0,8 м, диаметр 1,2-1,5 м. Крона густая, подушковидная, раскидистая. Листья светло-зеленые, блестящие. Осенью от желтых до шарлахово-красных. Цветки мелкие, желтые. Этот хорошо известный в России сорт в культуре с 1965г.

Berberis thunbergii `Green Carpet`

Барбарис Тунберга `Moscato™ BailAnna`

Компактный кустарник с округлой и плотной кроной. Высота взрослого растения около 0,6 м, диаметр 0,9-1,2 м. Листва округлая, ярко-зеленого цвета, в холодное время края листочков приобретают оранжево-персиковые тона. Небольшой размер и габитус делают его идеальным в качестве акцентного растения.

Berberis Thunbergii `Moscato™ BailAnna`

СМОТРЕТЬ ВСЕ СОРТА БАРБАРИСА >>

Ваша заявка успешно отправлена